Nos tutelles

CNRS

Nos fédérations

Nos partenaires

Rechercher




Accueil > Annuaire

Annuaire

Page(s) : < | 1 | 2 |

Aksamija Amra

Post Doctorante - Lille 1
Contact : amra.aksamija@univ-lille1.fr
Bureau : 010 ss sol
Thèmes de recherche
Projet Lead Art

Lire la suite

Bouclon Julien

Doctorant - Lille 1
Contact : julien.bouclon@univ-lille1.fr Etage : sous sol Bureau : 8 Téléphone : (+33) 03 20 33 59 54
Thèmes de recherche
Spectrométrie de Masse à transformée de Fourier (...)

Lire la suite

Bray Fabrice

Ingénieur d’étude - CNRS
Contact : fabrice.bray@univ-lille1.fr
Téléphone : 0320337112
Bureau : 206
étage : 2
Thèmes de recherche
Développements instrumentaux
Développements analytiques : (...)

Lire la suite

Chausset Laetitia

Chargé de recherche - CNRS
Contact : Laetitia.Chausset-Boissarie@univ-lille1.fr téléphone : 03 59 63 22 56 Bureau : 106 Etage : 1 Thèmes de recherche : Etude et développement des microréacteurs en (...)

Lire la suite

Devassine Stéphanie

Assitante ingénieur - Lille 1
Contact : stephanie.devassine@univ-lille1.fr
Téléphone : 0320337112
Bureau : 206
étage : 2
Thèmes de recherche
Développements instrumentaux
Développements (...)

Lire la suite

Facon Maud

Post Doctorante - Lille 1
Contact : maud.facon@univ-lille1.fr
Bureau : 008
Téléphone : 03 20 43 47 18
Thèmes de recherche
Analyse et caractérisation des produits (...)

Lire la suite

Mazzah Ahmed

Professeur - Lille 1
Contact : ahmed.mazzah@univ-lille1.fr Téléphone : 03 20 33 59 95 Bureau : 214 étage : 2
Thèmes de recherche Chimie en flux et chromatographie
Recherches actuelles (...)

Lire la suite

Penhoat Maël

https://sites.google.com/site/maelpenhoathomepage/
Maitre de conférence - Lille 1
Contact : mael.penhoat@univ-lille1.fr téléphone : 03 59 63 22 56 Bureau : 106 Etage : 1
Thèmes de recherche Etude (...)

Lire la suite

Penverne Christophe

Ingénieur d’étude - Lille 1
Contact : christophe.penverne@univ-lille1.fr
Téléphone : 03 20 33 64 33
Bureau : 14
Etage : Sous sol
Thèmes de recherche
Microfluidique
Chimie en (...)

Lire la suite

Plechakova Olga

Ingénieur de recherche - Lille 1
Contact : Olga.Plechakova@univ-lille1.fr Téléphone : 03 20 43 69 08 Bureau : 12 Etage : Sous sol
Thèmes de recherche
Développement bio informatique
Recherches (...)

Lire la suite

Page(s) : < | 1 | 2 |