Nos tutelles

CNRS

Nos fédérations

Nos partenaires

Rechercher




Accueil > Annuaire

Annuaire

Page(s) : < | 1 | 2 |

PIOTROWSKI Violaine

Doctorante - Lille 1
Bureau : 212 , 2 ème étage
Thème de recherche :
Protéines de soie de Bombyx ou d’araignée, naturelles ou modifiées, polyamides de synthèse, fibre de cellulose comme renfort in (...)

Lire la suite

Plechakova Olga

Ingénieur de recherche - Lille 1
Contact : Olga.Plechakova@univ-lille1.fr Téléphone : 03 20 43 69 08 Bureau : 12 Etage : Sous sol
Thèmes de recherche
Développement bio informatique
Recherches (...)

Lire la suite

Pruvost Amandine

Assistante ingénieur - CNRS
Contact : amandine.pruvost@univ-lille.fr
Téléphone : 03 20 33 64 33
Bureau : 010
Etage : Sous-Sol
Thèmes de recherche
Développements instrumentaux (chromatographie, (...)

Lire la suite

Rolando Christian

Directeur de recherche - CNRS
Contact : Christian.Rolando@univ-lille1.fr Téléphone : 03 20 43 49 77 Bureau : 210 étage : 2
Spécialité Spectrométrie de masse haute résolution
Thèmes de recherche (...)

Lire la suite

Roseau Mélanie

Doctorante - Lille 1
Bureau : 212 , 2 ème étage
Thème de recherche :
Génération et piégeage d’espèces transitoires réactives via activation photo et / ou électrochimique en flux (...)

Lire la suite

Sergui Mansour

Doctorant - Lille 1
Contact : (sergui.mansour@ed.univ-lille1.fr)
Bureau : 010 ss-sol
Téléphone :
Thèmes de recherche

Lire la suite

Szydlowski Nicolas

Post doctorant - Lille 1
Contact : Nicolas.Szydlowski@univ-lille1.fr Téléphone : 03 20 43 47 18 Bureau : 006 Etage : RDC
Thèmes de recherche
Analyse et caractérisation des produits biosourcés (...)

Lire la suite

Warme Karine

Gestionnaire - CNRS
Contact : karine.warme@univ-lille1.fr
Téléphone : 03 28 77 85 93
Bureau : 004
Etage : RDC

Lire la suite

YAMMINE Marie

Doctorante - U- LIlle 1
Bureau : 006 sous sol
Thème de recherche :
Analyse multi-échelle des levures et de leurs hydrolysats, des peptides aux protéines

Lire la suite

Page(s) : < | 1 | 2 |