Supervisory authorities

CNRS

Our departments

Our partners

Search




Home > Directory

Directory

Page(s) : < | 1 | 2 |

Bouclon Julien

Doctorant - Lille 1
Contact : julien.bouclon@univ-lille1.fr Floor: sous sol office: 8 phone: (+33) 03 20 33 59 54
Research
Fourier Transform Mass spectrometry (FT-ICR): 2 and (...)

Read more

Bray Fabrice

Ingénieur d’étude - CNRS
Contact : fabrice.bray@univ-lille1.fr
Téléphone: 0320337112
Bureau: 206
étage: 2
Thèmes de recherche
Développements instrumentaux
Développements analytiques: biomolécules, (...)

Read more

Chausset Laetitia

Chargé de recherche - CNRS
Contact : Laetitia.Chausset-Boissarie@univ-lille1.fr téléphone: 03 59 63 22 56 Bureau: 106 Etage: 1 Thèmes de recherche : Etude et développement des microréacteurs en (...)

Read more

Devassine Stéphanie

Assitante ingénieur - Lille 1
Contact : stephanie.devassine@univ-lille1.fr
Téléphone: 0320337112
Bureau: 206
étage: 2
Thèmes de recherche
Développements instrumentaux
Développements (...)

Read more

Mazzah Ahmed

Professeur - Lille 1
Contact : ahmed.mazzah@univ-lille1.fr Téléphone: 03 20 33 59 95 Bureau: 214 étage: 2
Thèmes de recherche Chimie en flux et chromatographie
Recherches actuelles Spécialiste (...)

Read more

Penhoat Maël

https://sites.google.com/site/maelpenhoathomepage/
Maitre de conférence - Lille 1
Contact : mael.penhoat@univ-lille1.fr téléphone: 03 59 63 22 56 Bureau: 106 Etage: 1
Thèmes de recherche Etude et (...)

Read more

Penverne Christophe

Ingénieur d’étude - Lille 1
Contact : christophe.penverne@univ-lille1.fr
Téléphone: 03 20 33 64 33
Bureau: 14
Etage: Sous sol
Thèmes de recherche
Microfluidique
Chimie en (...)

Read more

Plechakova Olga

Ingénieur de recherche - Lille 1
Contact : Olga.Plechakova@univ-lille1.fr Téléphone: 03 20 43 69 08 Bureau: 12 Etage: Sous sol
Thèmes de recherche
Développement bio informatique
Recherches (...)

Read more

Rolando Christian

Directeur de recherche - CNRS
Contact : Christian.Rolando@univ-lille1.fr Téléphone: 03 20 43 49 77 Bureau: 210 étage: 2
Spécialité Spectrométrie de masse haute résolution
Thèmes de recherche (...)

Read more

Szydlowski Nicolas

Post doctorant - Lille 1
Contact : Nicolas.Szydlowski@univ-lille1.fr Téléphone: 03 20 43 47 18 Bureau: 006 Etage: RDC
Thèmes de recherche
Analyse et caractérisation des produits biosourcés (...)

Read more

Page(s) : < | 1 | 2 |